Клуб бокса
ВДВ России
ПРОЛОЖИМ ПУТЬ
К ОЛИМПИЙСКИМ ПОБЕДАМ В БОКСЕ

Алексей Стародубцев занял второе место на юношеском Первенстве Европы в Болгарии

4 декабря 2020 г.
Представитель Клуба бокса Воздушно-Десантных Войск России Алексей Стародубцев из Курска, выступающий в весовой категории до 57 килограммов, завоевал серебряную медаль на завершившемся в Болгарии юношеском Первенстве Европы (для юношей и девушек 15-16 лет).  Турнир проходил в столице Болгарии Софии с 24 ноября по 02 декабря 2020 года. Всего сборная России заняла первое общекомандное место, завоевав 22 медали.
Перед этим у юношеской сборной Клуба бокса ВДВ был сбор в Чехове, в котором приняли участие Алексей Стародубцев (57 кг) и Глеб Тагильцев (70 кг).

Всего шестнадцать юных спортсменов стали победителями первенства континента. Это Рената Мингалимова (до 46 кг), Алена Тремасова (до 48 кг), Дарья Косткина (до 50 кг), Вера Юрченко (до 52 кг), Арина Вострикова (до 54 кг), Карина Коробова (до 57 кг), Надежда Голубева (до 60 кг), Ева Никитина (до 63 кг), Зухро Умарбекова (до 70 кг), Дарья Широковских (до 80 кг), Андрей Пегливанян (до 50 кг), Степан Шалапанов (до 52 кг), Сергей  Колденков (до 66 кг), Исмаил Магомадов (до 75 кг), Даниял Туктубаев (до 80 кг) и Даниил Леонов (свыше 80 кг). Обладателями серебряных медалей стали: Анастасия Демурчян (до 66 кг), Расул Магомедов (до 46 кг), Алексей Стародубцев (до 57 кг) и Иван Тихонов (до 63 кг). И «бронза» досталась  Анатолию Попову (до 54 кг) и Ярославу Шихову (до 70 кг).