Клуб бокса
ВДВ России
ПРОЛОЖИМ ПУТЬ
К ОЛИМПИЙСКИМ ПОБЕДАМ В БОКСЕ

Блестящая победа Сергея Малыгина из Клуба бокса ВДВ Борисоглебска

17 апреля 2018 г.
Блестящая победа Сергея Малыгина из Клуба бокса ВДВ Борисоглебска

В минувшее воскресенье в Борисоглебске завершились финальные бои большого пятидневного турнира — Первенства Вооруженных Сил Российской Федерации по боксу среди юношей. В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из разных уголков страны. 30 лучших боксеров вышли в финал и в их числе трое представителей Клуба бокса ВДВ Артем Шемякин 2002 г.р.(57 кг), Вячеслав Безин 2003 г.р. (66 кг) и Сергей Малыхин 2002 г.р. (свыше 80 кг). Тренируют спортсменов А.В. Кочетков и С.В. Федюнин. Все трое боксеров выступали за Клуб бокса ВДВ России, который представлен и в Борисоглебске.

К сожалению, Вячеслав Безин не смог в этот день выйти в ринг: в полуфинальном бою с боксером из Белгорода он получил травму и был снят с финального боя по распоряжению врача. Тем не менее, за выход в финал Вячеславу автоматически присудили серебряную медаль в весовой категории до 66 кг.  Артем Шемякин занял третье место. Самым зрелищным оказался последний бой этих соревнований, в котором встретились тульский боксер Александр Фомичев и борисоглебец Сергей Малыхин. Соперник у Сергея был серьезный (в 2017 году Александр Фомичев стал призером Первенства Европы) , что впрочем не помешало боксеру закончить этой бой досрочно. Уже в первом раунде Сергей Малыхин провел несколько сокрушающих ударов и боксеру из Тулы отсчитали нокдаун.

Во втором раунде наш спортсмен закрепил успех и поставил финальную точку: после очередной серии ударов у Александра Фомичева открылось сильное кровотечение, и бой был остановлен досрочно. Сергей Малыхин завоевал золото в весе свыше 80 кг, а также — путевку на Первенство России, которое будет проходить летом в Тюмени. Стоит отметить: там Сергей будет представлять  Клуб бокса ВДВ России. Кстати, за уверенную победу на Первенстве Вооруженных Сил Российской Федерации боксеру вручили специальный приз — от Председателя комитета Государственной думы РФ по обороне Владимира Анатольевича Шаманова.