Клуб бокса
ВДВ России
ПРОЛОЖИМ ПУТЬ
К ОЛИМПИЙСКИМ ПОБЕДАМ В БОКСЕ

Губернатор Рязанской области пожелал успехов Ивану Сагайдаку

4 декабря 2019 г.
Губернатор Рязанской области пожелал успехов Ивану Сагайдаку

Лейтенант Иван Сагайдак (106 ВДД), завоевавший золотую медаль чемпионата Росси по боксу в Самаре в весовой категории 91 кг, и его тренер, директор Клуба бокса ВДВ России Герман Игнатьев были приглашены на прием к Губернатору Рязанской области Николаю Любимову. Во встрече также принял участие министр физкультуры и спорта региона Владислав Фролов.

Губернатор поздравил Ивана Сагайдака с победой и вручил ему ценный подарок. «Впервые в истории рязанского бокса наш спортсмен, выпускник училища ВДВ стал чемпионом России. Это действительно здорово! Такие победы прославляют Рязанскую область, училище ВДВ, в целом способствуют тому, чтобы мальчишки тянулись к спорту, старались побеждать. На вашем примере они видят, что все возможно. Но нужно много трудиться, – сказал губернатор. Благодарю тренера Германа Игнатьева, воспитавшего чемпиона. Надеюсь, что в регионе появится еще много ребят, которые будут выводить наш спорт на самые высокие позиции».

Иван Сагайдак поделился с Николаем Любимовым впечатлениями от участия в чемпионате и рассказал о дальнейших планах. «Сейчас главная цель – успешно выступить на квалификационных турнирах к Олимпийским играм 2020 года и получить путевку на Олимпиаду в Токио», – сказал Иван Сагайдак.

В ходе встречи обсуждались вопросы строительства спортивных объектов и развития бокса в Рязанской области, который является базовым видом спорта для региона. Речь, в частности, шла об открытии новых секций и отделений, подготовке тренерского состава, проведении спортивных мероприятий, направленных на популяризацию бокса в регионе.