Клуб бокса
ВДВ России
ПРОЛОЖИМ ПУТЬ
К ОЛИМПИЙСКИМ ПОБЕДАМ В БОКСЕ

Иван Сагайдак привез "золото" из Грузии

24 апреля 2019 г.
Иван Сагайдак привез "золото" из Грузии

С 15 по 21 апреля 2019 года в Тбилиси (Грузия) в Академии дзюдо имени Шота Чочишвили прошел III Международный турнир по боксу имени Давида Квачадзе. В турнире приняли участие спортсмены из России, Грузии, Украины, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Чехии (всего 7 стран-участниц).

В составе национальной сборной команды России в весовой категории до 91 килограмма выступил представитель Клуба бокса ВДВ России, курсант РВВДКУ Иван Сагайдак. В результате он завоевал первое место и получил заслуженное "золото".

Турнир в Грузии вот уже третий год подряд собирает большое количество участников и зрителей. Он проводится в честь Давида Квачадзе, одного из лучших грузинских боксеров за всю историю. В 1976, 1977 и 1980 годах, он становился чемпионом СССР в весовой категории до 81 кг. В 1977 году стал чемпионом Европы и в том же году был признан лучшим спортсменом Грузинской ССР. На Олимпийских Играх в Москве (1980) дошел до ¼ финала, где по очкам проиграл будущему чемпиону Слободану Качару из Югославии.

За свою карьеру Квачадзе провел 180 боев, в 165 из которых одержал победу.