Клуб бокса
ВДВ России
ПРОЛОЖИМ ПУТЬ
К ОЛИМПИЙСКИМ ПОБЕДАМ В БОКСЕ

Клуб бокса ВДВ России приветствует участников чемпионата мира по боксу

9 сентября 2019 г.
Клуб бокса ВДВ России приветствует участников чемпионата мира по боксу
В понедельник в Екатеринбурге стартовал XX мужской чемпионат мира по боксу. В турнире, который по решению Международного олимпийского комитета (МОК), не станет отборочным на Игры в Токио, примет участие рекордное количество спортсменов.


Мужской чемпионат мира на территории России проходит впервые после распада Советского Союза, до этого в 1989 году турнир принимала Москва. Первоначально чемпионат мира должен был принимать Сочи, этого права российский город добился по итогам заседания исполкома AIBA в Москве, проходившего в середине июля 2017 года. Конкурентами России в борьбе за проведение турнира были Турция, Украина, Индия и Таиланд.
Предполагалось, что турнир пройдет на одной из арен, построенных к зимним Олимпийским играм 2014 года, - во дворце "Айсберг". Однако в декабре 2018 года стало известно о переносе по решению AIBA места проведения турнира в Екатеринбург по предложению Федерации бокса России. Федерация же, в свою очередь, пошла навстречу руководству Свердловской области, пожелавшему провести эти соревнования.

Клуб бокса ВДВ России приветствует участников чемпионата мира в Екатеринбурге и желает им достойных соперников и ярких побед!