ПРОЛОЖИМ ПУТЬ
К ОЛИМПИЙСКИМ ПОБЕДАМ В БОКСЕ

Кубок командующего ВДВ завершился победой рязанцев

28 мая 2019 г.
В Рязани завершился Всероссийский турнир по боксу класса «А» «Кубок командующего ВДВ». В командном зачете представители Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени В.Ф. Маргелова завоевали 1 место.

Финальные состязания прошли в субботу, 25 мая, на площадке Академии единоборств Рязанской области. В соревнованиях приняли участие 75 человек из 12 регионов Российской Федерации, из всех частей и соединений ВДВ. В весовой категории 81 кг первое место завоевал Артем Мохов, в категории 91 кг лучшим стал Игорь Федоров, а в категории свыше 91 кг победу уверенно одержал Святослав Тетерин. Все победители являются воспитанниками Клуба бокса ВДВ России.

На торжественном открытии и закрытии соревнований присутствовали: заместитель командующего Воздушно-десантными войсками РФ генерал-лейтенант А.Ю. Вязников, губернатор Рязанской области Н.В. Любимов, министр физической культуры и спорта Рязанской области В.В. Фролов, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР В.Е. Яновский, ветераны ВДВ, выдающиеся боксеры разных лет, а также другие почетные гости.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил участников турнира.
– Вы продемонстрировали волю к победе, силу духа, высочайшее мужество и достойны защищать честь и славу ВДВ, – обратился глава региона к спортсменам. – Пусть рязанский турнир станет еще одним шагом к развитию бокса в стране.

По словам Николая Любимова, в Рязанском регионе бокс уже давно стал массовым видом спорта. Рязанские спортсмены выступают на международных соревнованиях. Несколько спортсменов входит в состав сборной России.
– Уверен, что после сегодняшнего зрелищного турнира, вашему достойному примеру последует наша молодежь, – сказал Николай Любимов. – Спасибо вам за честную борьбу. Желаю всем успехов в спорте, достижения поставленных целей, здоровья и благополучия.