Клуб бокса
ВДВ России
ПРОЛОЖИМ ПУТЬ
К ОЛИМПИЙСКИМ ПОБЕДАМ В БОКСЕ

На рязанской земле в эти дни проходит турнир класса «B» на призы начальника РВВДКУ

17 февраля 2021 г.
На рязанской земле в эти дни проходит турнир класса «B» на призы начальника РВВДКУ
В настоящее время в Рязани в РВВДКУ проходит региональное соревнование по боксу на «На призы начальника РВВДКУ». Это традиционный открытый турнир класса «B», который проводится на рязанской земле ежегодно и собирает боксеров в возрасте от 19 до 40 лет из разных городов России. Впервые в этом году в соревнованиях принимает участие сборная команда ВИФКа из Санкт-Петербурга.
В этом году турнир стартовал 17 февраля, а подведение итогов и определение победителей произойдет 21 февраля 2021 года. Кстати, не так давно перспективы бокса в Рязанской области обсудили губернатор Рязанской области Николай Любимов и генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев. Губернатор Рязанской области Николай Любимов подчеркнул на встрече, что бокс в регионе развивается уверенными темпами, этот вид спорта является самым популярным.
Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев предложил разработать план развития бокса в регионе на ближайшие 4 года. В основу которого легло бы развитие спортивной инфраструктуры и поддержка проводимых мероприятий, а также проведение новых боксерских турниров.