Клуб бокса
ВДВ России
ПРОЛОЖИМ ПУТЬ
К ОЛИМПИЙСКИМ ПОБЕДАМ В БОКСЕ

Подведены итоги турнира по боксу "На призы начальника РВВДКУ"

24 февраля 2019 г.
Подведены итоги турнира по боксу "На призы начальника РВВДКУ"

В воскресенье, 24 февраля, в спортивном зале Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного училища имени В. Ф. Маргелова состоялись финальные бои и награждение победителей региональных соревнований по боксу «На призы начальника РВВДКУ».

Соревнования начались 21 февраля и длились четыре дня. На финале  присутствовал выдающийся боксёр, Олимпийский чемпион (1988 год, Сеул) Вячеслав Яновский. Этот турнир – уже третий  проект, в котором он принимает непосредственное участие. Кроме того, Вячеслав Яновский курирует турниры по боксу на призы мэра в городе Надым и в Хабаровске.

– В Рязани собрались энтузиасты, которые любят бокс, – поделился он своими впечатлениями. – Видно, что коллектив «Клуба бокса ВДВ» во главе с Германом Игнатьевым вкладывает в развитие этого вида спорта душу, и это особенно меня привлекает. Поэтому я рядом с этими людьми. После определённого кризиса в этом виде спорта, любовь к боксу возрождается.  Можно сказать громко, но справедливо, что это делается для нашей Родины, и для ребят, и, конечно же, для Рязани.

По словам Вячеслава Яновского, ребята-боксёры рады, что на них стали обращать больше внимания.

– Этот вид спорта был, есть и останется, – добавил он. – Недаром он был первым на Олимпийских играх ещё в те древние времена в Греции. Лёгкая атлетика, борьба и бокс – эти три вида спорта образовали олимпийское движение. Сейчас на этом турнире боксируют ребята, которые показывают своё мастерство. А больше в боксе ничего и не нужно.

Своим мнением с корреспондентом РИА «7 новостей» поделился и ветеран бокса Рязанской области, мастер спорта СССР Николай Осокин.


– Все ребята выступили достойно, и, что самое главное, у них было желание добиваться результатов, – подчеркнул он. – Я в боксе уже лет сто, поэтому всегда приятно приходить на такие турниры. Да, ребята иногда «мажут», сталкиваются головами, но всё это только добавляет интриги в их борьбу. Приятно, что условия проведения турнира на уровне. Посмотрите, сколько здесь воздуха, пространства, ребятам есть, где развернуться. У этих боксёров есть будущее, есть желание. А желание важно в любом деле.

Финальный день был насыщен эмоциями и болельщиков, и боксёров. В ходе ожесточенных противостояний призовые места заняли следующие спортсмены:

Весовая категория до 60 кг – Никита Федин (1 батальон ВО ВДВ)
Весовая категория до 64 кг – Эльвин Мамедов (5 батальон ВО ВДВ)
Весовая категория до 69 кг – Дмитрий Иванов (3 батальон ВО СпН)
Весовая категория до 75 кг – Иван Волков (2 батальон ВО ВДВ)
Весовая категория до 81 кг – Дмитрий Иванов (1 батальон ВО ВДВ)
Весовая категория до 91 кг – Александр Забарин (1 батальон ВО ВДВ)
Весовая категория свыше 91 кг – Вадим Задворных (3 батальон ВО СпН)

Победители и призёры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. Специальными призами отмечены боксеры «За лучшую технику» и «За волю к победе».

Источник: РИА "7 новостей"