Клуб бокса
ВДВ России
ПРОЛОЖИМ ПУТЬ
К ОЛИМПИЙСКИМ ПОБЕДАМ В БОКСЕ

Поздравление Председателя Комитета Государственной Думы РФ, Героя России, генерал-полковника В.А. Шаманова с наступающим Новым Годом

27 декабря 2018 г.
Поздравление Председателя Комитета Государственной Думы РФ, Героя России, генерал-полковника В.А. Шаманова с наступающим Новым Годом
Уважаемые спортсмены, тренеры, специалисты в области бокса, партнеры!

Дорогие друзья!

- Позвольте от всей души поздравить вас с наступающим Новым Годом. Пожелать вам крепкого здоровья, внутренних сил и энергии, счастья и успехов на профессиональном поприще и в личной жизни. Боксерам хотелось бы пожелать достижения новых спортивных высот, быть мужественными защитниками своего Отечества на ринге и в жизни, всегда помнить о том, что здоровая нация - это сильная Россия. Тренерам желаю сохранять и приумножать свое мастерство наставничества. Всем специалистам в области бокса, нашим друзьям и партнерам также передаю большой привет.

Уходящий год принес нам много счастливых моментов. Активно развивается Клуб бокса ВДВ России, который существует на базе легендарного Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени В.Ф. Маргелова. В этом году училище отметило свой 100-летний юбилей. Искренне рад, что сегодня родное для меня училище имеет отличную материально-техническую и спортивную базу, позволяющую заниматься спортом. Мы рады, что в нашей географии появляются новые города – от Улан-Удэ до Севастополя. Впервые в Белгороде было проведено Первенство Вооруженных Сил России по боксу среди юношей 2004-2005 годов рождения. Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Наша сборная отлично выступала на турнирах различного уровня в течение всего 2018 года. У нас 2 победителя Первенства России среди юношей и 2 победителя Первенства Европы, также среди юношей. Мы провели два крупных всероссийских турнира среди взрослых боксеров: Чемпионат Вооруженных Сил страны и Чемпионат ВДВ России. В 2018 на Чемпионате страны в Якутске спортсмены Клуба завоевали 2 золотые медали, 1 серебряную и 3 бронзовых. Все эти ребята вошли в состав сборной РФ и будут привлекаться на сборы, станут кандидатами на соревнования самого высшего уровня вплоть до Олимпийских игр. Наша задача - вырастить олимпийского чемпиона от ВДВ России.

Хотелось бы еще раз всех поблагодарить за отличную работу, за сотрудничество. Желаю успехов во всем. С наступающим 2019 годом! Пусть он подарит вам много радостных моментов!

Председатель Комитета Государственной Думы по обороне,
Герой России, генерал-полковник

В.А. Шаманов