Клуб бокса
ВДВ России
ПРОЛОЖИМ ПУТЬ
К ОЛИМПИЙСКИМ ПОБЕДАМ В БОКСЕ

Спортсмены Клуба бокса ВДВ России приняли участие в Международном турнире на призы Николая Валуева

23 февраля 2019 г.
Спортсмены Клуба бокса ВДВ России приняли участие в Международном турнире на призы Николая Валуева
23 февраля 2019 года в Центре физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района Санкт-Петербурга завершился традиционный XI юношеский турнир по боксу на призы чемпиона мира среди профессионалов в супертяжелом весе Николая Валуева. В этот день прошёл 31 финальный поединок.

В Международном турнире приняли участие 4 спортсмена от Клуба бокса ВДВ России: Алексей Стародубцев (весовая категория 50 кг), Глеб Тагильцев (59 кг), Иван Романчук (63 кг) и Денис Хохлачев (44,5 кг). Удача сопутствовала боксерам. Алексей Стародубцев (Курск) и Глеб Тагильцев (Белгород) заняли первые места в своих весовых категориях. Денис Хохлачев (Белгород) - 2 место, Иван Романчук (Севастополь) – 3 место.

Финальную часть соревнований предваряла торжественная церемония. К участникам, гостям и зрителям турнира обратился временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. Он отметил важность того, что турнир стал традиционным, что он проводиться уже много лет и что организовывает соревнования такой знаменитый спортсмен, как Николай Валуев. Николай Валуев в своем выступлении поблагодарил за гостеприимство Красносельский район Санкт-Петербурга и пожелал участникам турнира порадовать зрителей хорошим боксом.

Затем Александр Беглов и Николай Валуев вручили цветы и подарки ветеранам, членам районного отделения организации «Жители блокадного Ленинграда». Среди подарков были палки для занятия скандинавской ходьбой, как пояснил Николай Валуев, с помощью палок ветераны смогут сохранять свое здоровье, вести активный образ жизни. «Ветераны — самое дорогое, что у нас есть. Вы храните традиции, храните память о нашей истории. Этот турнир посвящён 75-летию полного освобождения Ленинграда от блокады, поздравляю вас с праздником», — сказал депутат Госдумы.

Нынешний турнир на призы Николая Валуева стал рекордным по числу участников: всего выступили 297 боксеров из 25 регионов России, а также из Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Луганской и Донецкой народных республик. Всем победителям и призерам соревнований были вручены медали и ценные подарки.