ПРОЛОЖИМ ПУТЬ
К ОЛИМПИЙСКИМ ПОБЕДАМ В БОКСЕ

Клуб бокса ВДВ России растит новых чемпионов

16 апреля 2018 г.
С 19 по 26 марта 2018 года в г.Анапа состоялось Первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет. В соревнованиях приняло участие 326 спортсменов из 58 регионов РФ. Команду Белгородской области представляли 11 спортсменов, которые завоевали одну серебряную и одну бронзовую медали.

Воспитанники Клуба бокса ВДВ России показали на Первенстве хороший результат. Первое место в весовой категории до 46 килограммов завоевал Алексей Стародубцев, представляющий региональное отделение Клуба в г.Курска. Победителем в весовой категории до 56 килограммов стал Иван Романчук из г.Севастополь. Глеб Тагильцев в весовой категории до 50 кг из Белгорода занял 3 место. Он провел 3 боя: первый бой выиграл у соперника из Красноярского края со счетом 5-0, второй бой выиграл у боксера из Пермского края со счетом 5-0, в полуфинальном бою уступил сопернику из Московской области со счетом 5-0. Сегодня в региональную сеть Клуба бокса ВДВ России входит несколько российских городов, где созданы все условия для развития юношеского спорта.

«Так получилось, что произошло объединение неравнодушных к боксу людей в единый Клуб бокса ВДВ России, – отмечает В.А.Шаманов, по инициативе которого был создан Клуб бокса ВДВ России. «То есть, хорошие, региональные клубы сложились в единый Клуб бокса ВДВ России. Были объединены Псков, Ульяновск, Омск, Улан-Удэ, Тула, Рязань. В этот список попали даже такие «не десантные», казалось бы, города, как Белгород. И вот сегодня Рязань и Белгород составляют основу Клуба бокса ВДВ. К Клубу стали проявлять интерес воспитанники из других регионов. Сегодня уже чувствуется поддержка со стороны крымчан, есть интерес со стороны Родины ВДВ России, Воронежа. Со временем мы надеемся на то, что нам удастся вырастить одного или нескольких олимпийских чемпионов от ВДВ России».

В середине апреля 2018 года воспитанников Клуба бокса ВДВ России более старших возрастных групп ожидает еще один турнир, где будут определяться победители в своих весовых категориях. С 10-15 апреля 2018 г. в городе Борисоглебск пройдет Первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по боксу среди юношей 15-16 лет, посвященное памяти погибших бойцов 6 парашютно-десантной роты 104 ВДВ.